30 august 2010

Moje żyzce jak ogród pełny róż!

Часто задаю себе вопрос, и пытаюсь понять – какова моя жизнь… Все в ней время от времени сменяется. Она сплошная неизвестность того, что станет через мгновение. И поэтому она для меня интересна и красива.
Она как сад-огород, засаженный кустами роз. С большими распустившимися бутонами цветов.
Любуешься ими издалека, наслаждаясь красотой и гармонией, царящей среди этих роз. Но исходящий от них аромат и прелесть этих загадочных бутонов, - манят забраться в глубину этого сада, чтобы окунуться в его волшебное царство. Это гипнотизирующее очарование и неугомонное желание стать частичкой всей этой гармонии, в конце концов берет над всеми верх… И мы делаем шаг… Свой первый, самостоятельный шаг – в море роз. И чем дальше продвигаемся в глубину сада, тем теснее окружают нас эти кусты роз. С каждым шагом их объятья становятся все плотнее и сильнее. И теперь то все и начинается…
Твое внимание, то завораживается от изящности цветов, то из глаз выплывают слезинки от боли заданной тебе острыми шипами. Постепенно от уколов, полученных тобой, начинаешь замечать, что красота окружающего царства постепенно угасает. Чувствуешь только боль… Тебя переполняет теперь только одно желание, - быстрее выбраться из этих силков… Душа охладевает… Наступает зима, сильным морозом сковывая все вокруг. Теперь кусты стоят, пронзенные насквозь морозом. С позору все еще прекрасные, остекленелые, без завораживающего благоухания, но все еще изящные своей формой… Но помня о своих болях, ты одним движеньем разрушаешь эту фальшивую для тебя красоту. Она как хрусталь разбивается на тысячи мельчайших осколков… Остается только пустота вокруг…
Со временем боль начинает забываться. Пустота надоедает от своей монотонности… Память о чарующих, прекрасных бутонах роз и их волшебном аромате, - начинает все чаще и чаще согревать согревать душу воспоминаниями , настольгической тоской по саде – огороде… . так в душе просыпается весна. И вместе, с ее приходом возникает желание снова создать, посадить этот удивительный, чарующий сад – огород… Для того, чтобы снова и снова все повторилось с начала.
Так уж устроен мир натуры человека. И по другому не может быть… Начинаешь в поте лица трудиться над созданием того, что когда-то тобой было разрушено. Подготавливаешь и обрабатываешь землю… Саженец за саженцем, ровными рядами заполняешь ее. Пелегнуя чахнешь над каждым кустиком заботясь и ухаживая. Что бы в итоге оказаться на краю бескрайне раскинувшегося, благоухающего - царства. Мечтая об одном том, что мало кому удается. Пробраться через густые заросли розовых кустов. В самую глубь этого сада – огорода. И там,… в самой середине этого океана, сделать для себя островок. С которого можно будет любоваться и наслаждаться окружающим тебя миром. Полной грудью дышать ароматами исходящими от него. Уповая слиться воедино с этим умиротворенным царством…
И вот когда ты снова стоишь на берегу, распростершегося перед тобой розового океана, в очередной раз решаешься на тот самый свой решительный шаг. Для того, чтобы в очередной раз попытаться поймать свою удачу. С надеждой, что в конце концов она для тебя улыбнется и ты станешь этим счастливчиком…
Но есть и другой контингент личностей. Ленивых, безразличных, уже отчаявшихся, разочаровавшихся или же попросту трусливых. Они толпами топчутся на одном месте стоя на берегу. Никогда они уже больше не отважатся, не решатся на свой самостоятельный шаг окунуться в просторы океана. Они будут стоять и топтаться на одном месте. Да с важным видом громко высмеивать смельчаков потерпевших неудачу. И черной завистью, - завидовать счастливым победителям……………………
Такой парадоксальной абстракцией я смотрю на жизнь. Эта картинка, - маленьким зернышком проросла из глубины моего сознания. Зародившееся когда-то от долгого моего скитания по жизненной автостраде. И набравшееся силы, для того , что бы вырваться из горьких глотков бытия. Пробуя своим прорастанием дать возможность мне выразиться… Также как и всех, меня тоже жизнь не балует сладостями. Часто задавала и задает много боли и потерь… Этим самым только закаляя и вдохновляя на очередные попытки… Стараться чтобы все было для тебя, как наилучше. Мечта и цель создания для себя благодати – островка, как маячок манит меня своим огоньком вперед. Шагаю по своему, только мне отмеренному пути, часто запинаясь и падая, получая болезненные уколы. Поднимаясь, опять иду вперед стискивая зубы, стараясь перетерпеть и не показать свою боль… И вот когда кажется, что сделав шаг – два и достигну своей цели… Попаду на свой заветный островок… Где смогу в конце концов остановится и отдохнуть. Радоваться и наслаждаться бытием… Но то, к чему так изо всех сил стремился, вдруг лопает мыльным пузырем перед носом. И только обида, отчаянье, боль по затраченных в пустую силах, времени, - переполняют душу. Но когда переболев все это, я снова упрямо прорываюсь, а точнее пробую пробиться через эти дебри. Для того, чтобы потерпеть неудачу или найти свое счастье. Стараясь не дать завладеть мной зловещей безнадеге.
Такой уж у меня характер, - по казачьи упрямый и настойчивый. И не смотря на все трудности и препятствия, рвущийся к сотворению своего уютного дома и благодати в нем. А та вера, что когда ни будь этого добьюсь, - дает мне силы и зовет вперед на очередной шаг в не известность………
И полетать мне по миру осколком,
И нагуляться мне по миру в сласть.
Перед тем как на домашнюю койку,
Я смогу звездно упасть.
UA3URX


number of comments: 1 | rating: 2 |  more 

Wanda Szczypiorska,  

"Cęsto zadaje sobie pytanie i staram siezrozumieć -jakie jest moje życie. Wczystko się w nim z czasem zmienia. Jest nieświadome tego, co stanie sie w nastepnej chwili. I dlatego jest dla mnie takie ciekawe i piękne. Jest jak ogród zarosniety krzakami róż. Z wielkimi pąkami kwiatów"

report |




Terms of use | Privacy policy | Contact

Copyright © 2010 truml.com, by using this service you accept terms of use.


contact with us






wybierz wersję Polską

choose the English version

Report this item

You have to be logged in to use this feature. please register

Ta strona używa plików cookie w celu usprawnienia i ułatwienia dostępu do serwisu oraz prowadzenia danych statystycznych. Dalsze korzystanie z tej witryny oznacza akceptację tego stanu rzeczy.    Polityka Prywatności   
ROZUMIEM
1